Отключение водоотведения управляющей компанией

Законны ли требования управляющей компанией к должнику , о возмещении затрат на УВЕДОМЛЕНИЕ должника о введении ограничения , а затем приостановления коммунальной услуги ? То есть не за само введение , а именно за уведомление ? И вопрос о законности отключения водоотведения ? Это же вообще невозможно пользоваться собственной квартирой и жить по человечески !

  • IMG_4691
    .png
, Кристина, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

В указанном УК пункте постановления речь идет об общем объеме расходов по оплате работ связанных с ограничением коммунальных услуг а не только уведомлений. Расходы на Уведомления за 3500 надо будет УК еще доказать они в бесспорном порядке не взыскиваются. Естественно они завышены. заказное письмо максиму 200 рублей.

121(1). Расходы исполнителя, связанные с введением ограничения, приостановлением и возобновлением предоставления коммунальной услуги потребителю-должнику, подлежат возмещению за счет потребителя, в отношении которого осуществлялись указанные действия.";
Кристина
Клиент, г. Москва

Они сказали, что у них договор подряда, с организацией по выбиванию долгов

Расходы на ограничение и на выбивание долгов это разные требования и о них речи в уведомлении нет. А говорить можно что угодно. решать будет суд.