Как разделить долги по квартплате с прописанным, если собственник не прописан?

я одна собственница в квартире и там не прописана. Но прописан человек с моего согласия не родственник. Мы хотим разделить долг по квартплате(ему за свет и воду , мне - все остальное) по обоюдному согласию. Управляющая компания дала отказ. Можно ли это сделать через суд.

, Виктория, г. Самара
Фурасьев Дмитрий
Юрист, г. Казань

Если прописанный человек не собственник, то отказ УК правомерен