Является ли мой случай страховым, если поскользнулась, упала и разбила часы?
Добрый день. Две недели назад в магазине я купила умные часы Apple Watch со страховкой "ВТБ Страхование ПреИмущество для техники // портативная+"
Сегодня идя по улице я подскальзнулась и упав разбила часы. Появилась
на экране глубокая трещина, часы включаются, но так как покупались они с целью их водонепроницаемости, свою функцию они потеряли, так как при попадении туда воды, часы могут окончательно сломаться. Это мне подтвердили и в сервисном центре. Часы Apple не являются разборными и ремонту не подлежат.
Подскажите мне пожалуйста является ли мой случай страховым?
И могу ли я обратится в страховую для возмещения мне полной стоимости часов или заменой на новые?
В ссылке я прилагаю условия страхования, которые мне выдавали вместе с полисом
https://www.vtbins.ru/upload/iblock/fb2/obshie-pravila-tehnika.pdf
Вы очень точно подметили такой нюанс. Я считаю, что поскольку часы являются водонепроницаемыми, то одна из функций уже отсутствует. И если часы попадут под воду, то они выйдут из строя. Вот поэтому повреждение влияет на работоспособность, пусть и косвенно.