Законно ли квитанция с задолженностью пришла спустя 4 года?

здравствуйте

квитанция с задолженностью пришла спустя 4 года, законно ли это. Квитанция за одн...теперь грозят судом

, ольга, г. Орел
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

требовать-то могут, только взыскать не получится если заявите пропуск срока исковой давности- 3 года

24. По смыслу пункта 1 статьи 200 ГК РФ течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности» {КонсультантПлюс}