Арест автомобиля за долги по алиментам

добрый день. у меня долг по алиментам .сам официально не работаю приставы хотят забрать авто в счет долга,долг я погашаю . бывшая на мировую не соглашается. что мне делать немогу представить. подскажите решение проблемы

, дмитриц, г. Железногорск
Ирина Бурмистенко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Если Вы долг погашаете, то представьте приставам документы, подтверждающие погашение долга и напишите приставам заявление о снятии ареста с автомобиля.

Заключить мировое соглашение бывшую супругу Вы заставить не можете, этот документ добровольный.

Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Для рассрочки платежей присужденных судом, вы можете подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Укажите причины, невозможность выплатить всю сумму. И напишите заявление приставам о снятии ареста на автомобиль.