Как добиться перерасчета пенсии, если бывший работодатель 10 лет не производил отчисления в ПФ?

Добрый день. Последние 10 лет предприятие, на котором муж работал, как выяснилось, не отчисляло средства в пенсионный фонд., а подоходный налог с зарплаты вычитался. Предприятие признано банкротом, а эти 10 лет не учитывались при начислении пенсии.Как можно добиться пересмотра суммы пенсии? Спасибо за ответ.

, Людмила, г. Северск
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

При наличии записи в трудовой книжке можно добиться пересмотра суммы пенсии. Если не в досудебном порядке (в Пенсионном фонде), то в судебном путем подачи иска к Пенсионному фонду.