Где собирать документы для приобретения квартиры за маткапитал?

Где мне собрать документы на право собственности купли квартиры за материнский капитал ? Т.к я являюсь одним из собственников.

, Денис, г. Екатеринбург
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

Данную информацию можно получить в органах росреестра. Осуществить запрос, возможно через МФЦ по месту жительства о наличии в собственности жилых помещений, либо запрос о собственниках по адресу квартиры.

Людмила Белоногова
Юрист, г. Кузнецк

Вы можете запросить выписку из ЕГРП в МФЦ (многофункциональный центр) по своему месту жительства. Для этого Вам необходимо туда обратиться с паспортом, заявлением (пишется там), и оплатить гос.пошлину. Вы получите выписку, где будет указано, кто и в каких долях является собственником на указанную квартиру.

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

День добрый. Очень важно привести в соответствие договор купли-продажи недвижимости. Помимо выписки из ЕГРП (ЕГРН) не забывайте, что распоряжение мат капиталом на покупку жилья регулируется ПРАВИЛАМИ НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утв. Постановлением Правительства РФ № 862. Будьте внимательны. Бывают случаи отказа в ПФР. Это потом становиться причиной для обращения в суд за защитой прав.