Можно ли получить компенсацию за купленный некачественный товар?

Здравствуйте, мне звонит мужчина, представился сотрудником управления финансового контроля г. Москвы, предлагает компенсацию за купленный мною в 2015 году монастырский чай. Что делать???

, Ирина,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Мошенник скорее всего. Как он предлагает ее получить?

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Это давно известная мошенническая схема. Не обращайте внимания. В функции Управления финансового контроля Москвы не входит выплата компенсаций.

Главное управление государственного финансового контроля города Москвы (Госфинконтроль) является подведомственным Правительству Москвы органом исполнительной власти города, осуществляющим контроль в бюджетно-финансовой сфере, а также государственный контроль за соблюдением порядка ценообразования.

Основной задачей Главного управления государственного финансового
контроля города Москвы является осуществление контроля за финансовой
деятельностью государственных унитарных и казённых предприятий города, а
также за соблюдением организациями порядка ценообразования и применения
регулируемых цен в целях определения законности, целевого характера,
результативного и эффективного использования средств бюджета города
Москвы.

Людмила Белоногова
Юрист, г. Кузнецк

Ирина, проигнорируйте данный звонок. Это мошенники!!!