Какова ответственность за мошенничество в интернете, если ранее была судимость по статье 159 часть 2?

Здравствуйте! Один мужчина был осужден по ст 159 ч 2 но это было 5 лет назад, и он опять мошенничает по интернету что ему грозит у него есть дети. Осужден ранее был с 2007 года по 2009 год. Спасибо!

, Борис, г. Новосибирск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Один мужчина был осужден по ст 159 ч 2 но это было 5 лет назад, и он опять мошенничает по интернету что ему грозит у него есть дети. Осужден ранее был с 2007 года по 2009 год. Спасибо!

Очевидно грозит тоже самое ст. 159 УК РФ — мошенничество, какая часть нам неведомо, зависит от обстоятельств дела. Судимость у него погашена. Если вас интересовал вопроса рецидива, то его не будет.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Скажите, какая мера наказания у него была?

Борис
Клиент, г. Новосибирск

Колония поселения 4 года, вышел по УДО через 1,3 месяца

Борис

Тогда наказание зависит от того что именно совершено. Мошенничество — понятие обширное.

Рецидива тут не будет