Как привлечь к ответственности за мошенничество и вернуть денежные средства?
Тема: Первичный запрос: Привлечение к уголовной ответственности (ст. 159, 327 УК РФ) и взыскание ущерба по доверенности Добрый день! Ищу юриста/адвоката в РФ для ведения дела и представления моих интересов по нотариальной доверенности (нахожусь за пределами РФ, оформление и отправка доверенности будут сделаны в кратчайшие сроки). Краткая фабула дела (без персональных данных): Физическое лицо (гражданин, ранее занимавшийся коммерческой деятельностью в Московском регионе в сфере автопроката/услуг) обманным путем завладело принадлежащими мне и моему доверенному лицу денежными средствами в общем размере 250 000 рублей: Оформление водительского удостоверения (100 000 руб.): Получил 50 000 руб. наличными и 50 000 руб. безналичным переводом под предлогом помощи в оформлении документов. Ввиду выявления у меня запрета на въезд в РФ услуга была переориентирована на моего представителя. Исполнитель услугу не оказал (устраивал фиктивные вызовы в ГИБДД г. Балашиха), денежные средства присвоил. Снятие запрета на въезд и подложный судебный акт (150 000 руб.): Получил 150 000 руб. безналичным переводом (с целевым назначением) за якобы официальное снятие запрета на въезд в судебном порядке. В качестве «результата» передал сфальсифицированную копию решения районного суда Московской области. В действительности судом дело не рассматривалось, запрет снят не был. Расчет непогашенного ущерба: Из 250 000 руб. исполнитель частями вернул 85 000 руб. (20 000 + 65 000). Текущий остаток невозвращенного ущерба составляет 165 000 рублей. Текущее положение: Исполнитель уклоняется от контактов, сбрасывает звонки. Имеются аудиозаписи с прямым признанием им суммы долга и факта обмана. Переводы производились на его личные карты и карту третьего лица (его супруги). Имеющаяся доказательная база: Банковские чеки и выписки по всем переводам (с целевыми пометками); Копия сфальсифицированного решения суда; Аудиозаписи (голосовые сообщения) с признанием долга и условий договоренностей; Свидетельские показания лиц, осуществлявших переводы и выезжавших по вызову исполнителя. (Полный комплект документов, включая ФИО, контакты, адреса и реквизиты фигуранта, будет предоставлен юристу, взявшемуся за дело). Задачи для юриста: Составление и подача заявления о преступлении (ч. 3 ст. 159, ст. 327 УК РФ) в правоохранительные органы РФ (МВД/Прокуратура/СК). Сопровождение процессуальной проверки в порядке ст. 144–145 УПК РФ и представление интересов потерпевшего / гражданского истца. Процессуальное взыскание ущерба в размере 165 000 рублей. Прошу уточнить: Готовы ли вы взяться за ведение данного дела по нотариальной доверенности из-за рубежа? Какова ориентировочная стоимость ваших услуг и формат оплаты (фиксированная сумма, поэтапная оплата и т.д.)