8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не возвращают вещи из ремонта, чеки на них не остались

Отдал компьютерные комплектующие в ремонт 70 дней назад. Через недели 3 после передачи я сам дозвонился до ремонта, там мне сказали что ремонт будет стоить дороже комплектующих и смысла нет. Назначили день когда привезут их обратно но не привезли. В течении этого внесения я звонил много раз меня кормили завтраками. Прочитал что можно составить притензию и мне в течении трех дней должны либо вернуть аналогичный товар либо если его нету его двухкратную стоимость. Но, одна незадача чеков на данный товар уже не осталось. Чем мне руководствоваться при расчете цены и могу ли я вообще без чеков писать такую притензию? В каком порядке принимается притензия? Т.е. мне должны расписаться на копии? Как я потом смогу подтвердить что действительно они получили притензию? И если они мне возвращают товар аналогичный должен ли я это оплачивать?

Или если волшебным образом найдется мой товар должны ли мне что то за такую задержку?

Показать полностью
  • 1487102855296365759109
    .jpg
, Роман, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните какие компелктующие вы отдавали в ремонт, у вас на руках какие есть документы о приеме данного товара в ремонт?..

Немного из вашего вопроса не понятна сама суть проблемы.

С уважением Александр

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ну суть проблемы такова, что прошло больше двух месяцев а мои вещи так и не вернули. А отдал я материнскую плату, стоимость новой около 5,5 т.р и блок питания стоимостью 5 т.р. на комплектующие документов нету а из сервиса есть договор в котором указаны серийные номера моих вещей. Нужды в этих вещах уже нету т.к. приобрел новые но обидчика хочется наказать. Обращался я по телефону и мастер приезжал ко мне на дом, но на договоре указан огрн и Юр. Адресс.

ок, понятно теперь.

если чеков нет, то вы можете взять примерную рыночную стоимость этих вещей на сегодняшнюю дату, либо составить с вашим другом договор, о приобретении данных вещей — с указанием цены за которую приобретали.

Если помните где приобретали и когда- то если немного заморочиться то можно и восстановить и чеки.

Претензию пишите и отправляете им по почте с описью (у вас указан адрес в договоре туда и шлите), а также можете отнести куда сдавали — на вашем экземпляре поставят отметку о том, что получили — если не поставят то у вас есть отправленная по адресу письмом с описью претензия.

Если товар найдется, то можно требовать у них неустойки. Если есть возможность прислать договор — будет консультация более полноценная и правильная.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
, вопрос №4093446, Екатерина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Дата обновления страницы 14.02.2017