Не возвращают вещи из ремонта, чеки на них не остались

Отдал компьютерные комплектующие в ремонт 70 дней назад. Через недели 3 после передачи я сам дозвонился до ремонта, там мне сказали что ремонт будет стоить дороже комплектующих и смысла нет. Назначили день когда привезут их обратно но не привезли. В течении этого внесения я звонил много раз меня кормили завтраками. Прочитал что можно составить притензию и мне в течении трех дней должны либо вернуть аналогичный товар либо если его нету его двухкратную стоимость. Но, одна незадача чеков на данный товар уже не осталось. Чем мне руководствоваться при расчете цены и могу ли я вообще без чеков писать такую притензию? В каком порядке принимается притензия? Т.е. мне должны расписаться на копии? Как я потом смогу подтвердить что действительно они получили притензию? И если они мне возвращают товар аналогичный должен ли я это оплачивать?

Или если волшебным образом найдется мой товар должны ли мне что то за такую задержку?

  • 1487102855296365759109
    .jpg
, Роман, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните какие компелктующие вы отдавали в ремонт, у вас на руках какие есть документы о приеме данного товара в ремонт?..

Немного из вашего вопроса не понятна сама суть проблемы.

С уважением Александр

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ну суть проблемы такова, что прошло больше двух месяцев а мои вещи так и не вернули. А отдал я материнскую плату, стоимость новой около 5,5 т.р и блок питания стоимостью 5 т.р. на комплектующие документов нету а из сервиса есть договор в котором указаны серийные номера моих вещей. Нужды в этих вещах уже нету т.к. приобрел новые но обидчика хочется наказать. Обращался я по телефону и мастер приезжал ко мне на дом, но на договоре указан огрн и Юр. Адресс.

ок, понятно теперь.

если чеков нет, то вы можете взять примерную рыночную стоимость этих вещей на сегодняшнюю дату, либо составить с вашим другом договор, о приобретении данных вещей — с указанием цены за которую приобретали.

Если помните где приобретали и когда- то если немного заморочиться то можно и восстановить и чеки.

Претензию пишите и отправляете им по почте с описью (у вас указан адрес в договоре туда и шлите), а также можете отнести куда сдавали — на вашем экземпляре поставят отметку о том, что получили — если не поставят то у вас есть отправленная по адресу письмом с описью претензия.

Если товар найдется, то можно требовать у них неустойки. Если есть возможность прислать договор — будет консультация более полноценная и правильная.