8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У почтальона украли деньги, предназначенные для выдачи пенсии, как урегулировать проблему?

У почтальона украли деньги, которые она приготовила на выдачу пенсий. Ее напарница отпирается, говорит не брала. Почтальон написала заявление в полицию на свою коллегу, потому что в тот момент в помещении они были вдвоем и больше некому было взять. Сумма 23 тысячи руб. Начальство настаивает занять или взять кредит почтальону, чтобы она выдала пенсионерам эти 23 тысячи. Но у нее нет таких денег и взять негде, зарплата 7 тысяч. Полиция бездействует. Что ей предпринять, чтобы решить эту ситуацию?

, Мария, г. Лесозаводск
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!

Ознакомившись с изложенной Вами информацией, рекомендую обратится с жалобой в прокуратуру.

На основании ч.ч.1-2 ФЗ “О прокуратуре Российской Федерации”,

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

В соответствии со ст.53 ФЗ “О полиции”

действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Полагаю, что в настоящий момент оптимальным вариантом будет обращение именно в прокуратуру.

Жалоба может быть подана лично, либо направлена в адрес органа заказным письмом с уведомлением и описью вложений, либо посредством сети-интернет через официальный сайт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
, вопрос №4096843, Ареём, г. Москва
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017