На кого подавать в суд, если директор головного института в Санкт-Петербурге?

г. Иркутск. Задолженность по заработной плате - 3 месяца, выплаты производились частично, по 5 тысяч ежемесячно. Справка о задолженности имеется. работаю в филиале Петербургского частного проектного института. Как обращаться в суд?

, Мазнева Галина Николаевна, г. Иркутск
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Вы можете подать иск по месту нахождения филиала, однако иск подается к самому юридическому лицу — в Вашем случае Петербургскому частному проектному институту. (из системного толкования ст. 48 и ст. 55 ГК РФ).