Должны ли матери назначить лечение, если она заболела находясь в стационаре с ребенком?

Доброго времени суток! Дочку неделю назад положили в больницу с подозрением на воспаление легких. Мать осталась с ней. Через некоторое время матери стало плохо, от ребенка отойти не может, детские врачи отказались проконсультировать, принять мать и назначить лечение. Так что мы в неведении.

, Ник, г. Санкт-Петербург
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Врачи могут вызвать скорую взрослую непосредственно в больницу. Либо пусть мать напишет доверенность на кого-либо из родственников о том, что этот родственник может находится с ребенком. И доедит ко врачу и назначат лечение. Или вызовите платного врача в саму больницу.