8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После сокращения я получила выходное пособие, обязательно ли нужно вставать на учет на биржу труда?

После сокращения я получила выходное пособие (за 1-й месяц). Обязательно ли нужно вставать на учет на биржу труда, чтобы получить средний заработок за 2-й месяц? (за 3-й месяц - понятно, что надо).

, Ольга, г. Ижевск
Павел Сутулин
Павел Сутулин
Юрист

Нет, этого не требуется. Достаточно факта нетрудоустройства, подтвержденного трудовой книжкой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет если муж иностранец
Здравствуйте! 10 июня у меня заканчиваеися отпуск по беременности и родам и мне нужно идти в отпуск по уходу за ребёнком. Мой муж иностранец без РВП и ВНЖ, только с временной регистрацией которая уже просрочилась, так сказать он в РФ нелегально. До 10 июня мы сделать РВП не успеем. Он записан как отец ребёнка. Как мне получить выплаты на ребёнка если мы ещё ребёнка по месту жительства не зарегистрировали. И ещё вопрос обязательно ли ребёнку в свидетельстве о рождении ставить печать о гражданстве РФ, я гражданка рф. Где то я прочитала что без этой печати я не смогу зарегистрировать своего малыша. Я проживаю вместе с ребёнком в своей собственной квартире. Спасибо, буду ждать ответ.
, вопрос №3042138, клементина, г. Москва
Семейное право
Какие документы нужно приобщать к заявлению об отмене?
Здравствуйте. Вопрос по поводу отмены судебного приказа по взысканию алиментов от августа 2016 года, который я получила только вчера. Какие документы нужно приобщать к заявлению об отмене?
, вопрос №3042359, Анастасия, г. Улан-Удэ
Нотариат
Есть доля в квартире которая находится в одном городе, а я сейчас временно проживаю в другом, обязательно ли
Добрый вечер. Мне нужна консультация по вопросу дарственной на часть квартиры. Есть доля в квартире которая находится в одном городе, а я сейчас временно проживаю в другом, обязательно ли мне нужно ехать в тот город, чтобы эту долю подарить маме или можно сделать это и в другом городе?
, вопрос №3042613, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я передвигаться по украинским правам?
Получил гражданство РФ. Могу ли я передвигаться по украинским правам?
, вопрос №3042853, максим, г. Москва
Трудовое право
2 части первой статьи 81, или же с двух недельным пособием уйду?
На предприятии проходит реорганизация, за два месяца выдали уведомление о реорганизации путем присоединения(моя должность сокращается). В уведомлении сказано о том что будет сокращение в виде двух недельного пособия. Я дала согласие работать в реорганизованном предприятии. Предложили должность за неделю до реорганизации, где прописано о том что будет сокращение штата Согласно п.2 части первой статьи 81. Теперь я хочу отказаться от должности, сократят ли меня по п.2 части первой статьи 81, или же с двух недельным пособием уйду? Следует что мне выдали не то уведомление, но я его подписала.
, вопрос №3043021, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017