Арестуют ли меня при обвинении по статье 5.35.1?

Меня вызвали в мировой суд по статье которая ниже. По этому вопросу в суд вызывают первый раз, скажите может ли мне грозить 10-15 суток ареста, или судья в первый раз не примет такое решение? Что мне скорее всего применят? Возможно ли обжаловать вынесенное решение, в случае если мне присудят арест, или меня сразу на 10-15 суток закроют?

Статья 5.35.1. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

, Максим, г. Москва
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Доброе время суток.
Нормы ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ содержат следующие виды наказания за неуплату алиментов более 2-х месяцев: или обязательные работы на срок до 150 часов или адм.арест на срок от 10 до 15 суток. Полагаю что на первый раз могут быть работы. Но если все таки суд сочтет возможным наложить на вас адм.арест, у вас также останется право на обжалование постановления.
Адм.штраф по данной статье применяется как альтернативное наказание к тем лицам, к которым не может быть применено в виде ареста или обязательных работ

исполнение постановления об адм.аресте приводится в исполнение незамедлительно (ст. 32.8 КоАП )

Жалоба на постановление об административном аресте подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, отбывает административный арест. (ст.30.5 КоАП РФ)