Как в акте приема-передачи квартиры по ДДУ указать недостатки, которые могут быть выявлены позже?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста!

Предстоит подписание акта приема-передачи квартиры. Застройщик несколько раз исправлял недостатки. Считаю, что качество устранения некоторых недостатков при приемке проверить сложно ( например, бесперебойная работа вентиляции) и оценивать можно только после многократных наблюдений и заселения в квартиру, соответственно. Могу ли я в акте приема-передачи каким-либо образом отразить, что недостатки могут быть выявлены в процессе эксплуатации? Думаю если это не сделать, предъявить потом будет сложнее. Спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
наблюдений и заселения в квартиру, соответственно. Могу ли я в акте приема-передачи каким-либо образом отразить, что недостатки могут быть выявлены в процессе эксплуатации? Думаю если это не сделать, предъявить потом будет сложнее. Спасибо.
Ольга

Здравствуйте

обычно это не нужно- это скрытые недостатки — и проявиться они могут даже спустя год и более — тогда просто в суде например доказывают что их невозможно было выявить при приемке товара-работ

но можете указать- видимых недостатков если беспокоитесь