8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в акте приема-передачи квартиры по ДДУ указать недостатки, которые могут быть выявлены позже?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста!

Предстоит подписание акта приема-передачи квартиры. Застройщик несколько раз исправлял недостатки. Считаю, что качество устранения некоторых недостатков при приемке проверить сложно ( например, бесперебойная работа вентиляции) и оценивать можно только после многократных наблюдений и заселения в квартиру, соответственно. Могу ли я в акте приема-передачи каким-либо образом отразить, что недостатки могут быть выявлены в процессе эксплуатации? Думаю если это не сделать, предъявить потом будет сложнее. Спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
наблюдений и заселения в квартиру, соответственно. Могу ли я в акте приема-передачи каким-либо образом отразить, что недостатки могут быть выявлены в процессе эксплуатации? Думаю если это не сделать, предъявить потом будет сложнее. Спасибо.
Ольга

Здравствуйте

обычно это не нужно- это скрытые недостатки — и проявиться они могут даже спустя год и более — тогда просто в суде например доказывают что их невозможно было выявить при приемке товара-работ

но можете указать- видимых недостатков если беспокоитесь

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Подскажите, нужно ли мне платить налог с продажи квартиры, проданной в июне 2023 года?
Добрый день. Продал квартиру в июне 2023 года дороже, чем купил, купленную по ДДУ в ноябре 2019 года. В мае 2021 года купил ещё одну квартиру по ДДУ (подписал акт приема в октябре 2023 года), а в мае 2023 года купил квартиру в которой проживаю. Подскажите, нужно ли мне платить налог с продажи квартиры, проданной в июне 2023 года?
, вопрос №4057331, Анатолий, г. Москва
Договорное право
Какие у меня могут быть последствия?
Здравствуйте, шли с другом , он шел сзади , начал снимать меня на камеру и пнул меня , я развернулась и толкнула его , он выронил телефон и разбил его. Теперь требует большую компенсацию и угрожает заявлением в полицию. До этого происшествия вся задния панель телефона была разбита , телефон был в непотребном состоянии. Какие у меня могут быть последствия ? (15 лет )
, вопрос №4057284, Виктория, г. Москва
Семейное право
Если квартира в ипотеки я его могу продать ссссссссс и комуу оооттттиимммммриттоотиио
Если квартира в ипотеки я его могу продать ссссссссс и комуу оооттттиимммммриттоотиио! Оттитиииррпппмм
, вопрос №4056636, Иван Медведев, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Возможно как-то выяснить почему даже не платят минимум который должен быть у культ работника по области?
Добрый день! Мой папа культурный работник , он участвует во всех концертах и выступает на одном концерте в каждом номере. Говорит что должны быть надбавки за каждое выступление но их не платят и он получает самую низкую зарплату среди своих коллег хотя проработал в ДК 40 лет и почему-то молодые сотрудники которые работают 2-3 года и выступают в разы меньше получают больше него. Как быть? Возможно как-то выяснить почему даже не платят минимум который должен быть у культ работника по области? Куда обратиться? Ходил к директору она хамит. Контакты бухгалтерии не дают.
, вопрос №4055798, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, купили автомобиль по договору купли-продажи без акта приема-передачи, не смогли доехать до
Здравствуйте, купили автомобиль по договору купли-продажи без акта приема-передачи, не смогли доехать до дома, порвался ремень ГРМ, со слов прошлого владельцев ремень ГРМ был заменены 10 т км назад, что можно сделать, можно ли вернуть машину или же предоставить счёт на ремонт автомобиля прошлому владельцу через суд?
, вопрос №4055513, Рафаэль, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017