Здравствуйте!
Собственник терминала является банк или отдельная организация? Если это не терминал, а именно мульти-касса, то у них собственник не бакн а телефон тех. поддержки указан на квитанциях.
Главное, сохранить квитанции о том, сколько съел (если есть такие) и их копии п риложить к заявлению в банк.
Что бы ускорить процесс возврата, можете прийти на прием к руководству банка (или сети мультикасс), если такое возможно. Так как по их решению зависит скорость разруливания ситуации, тогда как юридическая волокита тянется дольше.
А именно, тут некачественная услуга (неисправность банкомата, мультикассы), что является поводом для подачи претензии по закону о защите прав потребителей.
Затем взыскание денежных средств и убытков (но в этом случае скорее отдадут сами).
С уважением, Райнхард.
Здравствуйте, Собственник терминала думаю что банк, потому что телефоны одинаковые
Тогда, помимо документарных шагов — обращайтесь к руководству банка лично. И, как уже отметил выше, прорвитесь на прием к директору что бы тот посодействовал разрулить ситуацию быстрее, объяснив срочность вопроса (возможно, пойдет на встречу если повезети это ускорит процесс).
Удачи!