Могу ли я, гражданин Таджикистана получить РВП, если был осужден?

Я гражданин Таджикистана проживая в России был осуждён в 2011 году по статье 228 на 5 лет,в 2016 году вышел на свободу,официально женат на гражданке Российской Федерации более 5-ти лет,так же у нас есть ребёнок. Вопрос: Могу ли я получить РВП? Или что мне нужно сделать для получения РВП?! Заранее благодарю!

, Фарухджон, г. Ростов-на-Дону
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! можете получить на основании брака, подаете документы прикладываете свидетельство о браке. и получаете РВП без учета квоты.