8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уволиться во время отпуска и нужно ли будет отрабатывать?

Добрый Вечер подскажите мне пожалуйста я работаю в сфере медицины и хетел бы получить консультацию от специалистов. Я устроился на работу в 2016 году в середине или в конце мая а сейчас в конце января2017 взял отпуск на месяци сейчас у меня до конца отпуска осталость примерно 1,5недели мне выплатили деньги

Я бы хотел у Вас узнать если я захочу уволиться будучи в отпуске могу я это сделать и нужно ли мне отрабатывать 2 недели?так как если я бы работал и захотел бы уволиться то нужно было бы отработать?!А главное нужно ли мне возвращать половину выплаченных мне денег или нет?Заранее буду Вам очень признателен Сергей

Показать полностью
, Сергей, г. Казань
Владимир Найкер
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Вы можете уволиться с работы, находясь в отпуске.

Уволиться во время отпуска – это право, гарантированное законодательством для каждого сотрудника. Поэтому не стоит бояться, что работодатель не примет заявление, или не подпишет его.

По согласованию с работодателем можно сократить время отрабатывания с двух недель до трех дней.

Никакие деньги предприятию возвращать не нужно. Бухгалтерия сама всё рассчитает все необходимые Вам выплаты.

Удачи!

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Казань

Спасибо

Анастасия Багишева
Анастасия Багишева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Такой порядок установлен в ч. 1 ст. 80 ТК РФ.

Предупредить работодателя Вы без проблем можете и находясь в отпуске.

Так предупредить работодателя необходимо за 2 недели (или раньше). Но если работодатель не будет возражать, то Ваше увольнение возможно и в более сокращенные сроки, но только по соглашению с работодателем. Обычно, если нет конфликта проблем не возникает.

Возврат денежных средств (отпускных) возможен только в случае предоставления Вам отпуска за неотработанные дни. Норма закреплена в абз. 4 ч. 2 ст. 137 ТК РФ.

Если отпуск не был предоставлен авансом, то работодатель при расчете не удержит ни каких сумм.

С уважением,

Свиридова Анастасия

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И нужно ли заверить его у нотариуса?
Подскажите пожалуйста какую расписку написать, если дал человку в долг денег. И нужно ли заверить его у нотариуса?
, вопрос №4061277, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Налоговое право
Купил автомобиль неделю назад за 777000 тысяч рублей, хочу продать за 800000 тысяч рублей, нужно ли будет платить налог?
Купил автомобиль неделю назад за 777000 тысяч рублей, хочу продать за 800000 тысяч рублей, нужно ли будет платить налог?
, вопрос №4060866, Sergey Партнер, г. Волгоград
Уголовное право
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против?
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против? Предусмотрена ли за это уголовная или иная ответственность для парня и могут ли родители насильно разлучить их?
, вопрос №4058661, Вадим, г. Омск
Хищения
Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги?
Здравствуйте! Я попала в непростую ситуацию, повелась на мошенников в интернете. Мне написала менеджер по Wb и предложила работу. Суть работы заключалась в том, чтобы продвигать продавцов, увеличивать количество просмотров и продаж. В первый день мне дали простые задания, которые не требовали вложений, я заработала 300 руб, просто просмотрев карточки. На второй день уже надо было выкупить опреденный товар через созданный профиль менеджера со своего Кормана и получить заработную плату 20% от стоимости товара. Хоть и сомневалась, но совершила покупку и в итоге заработала, мне правда вернули 20%от стоимости товара, примерно 400 руб. А вот на следующий день надо было выкупать товары подороже. Я решила выкупить за 4060 руб- это было первая задача, всё сделала по их инструкции, но они мне дали вторую задачу, выкуп на 27860 руб, сказали если не выкупить, то лишусь и 4060 руб, а если выкуплю, заработаю более 6000. Поверила, выкупила. Затем они мне снова написали что нужно совершить и третью покупку на 98000, чтобы вернуть все деньги, спорила с ними, но убедили что всё вернётся и заработок будет большой. Для меня, как для женщины в декрете это было заманчивое предложение. Повелась и перевела деньги, в итоге я совершила покупку как они мне сказали, но осталась ни с чем. Менеджер пишет, что я допустила ошибку при выкупе, и деньги в моём профиле якобы заморожены, чтобы разморозить надо 177000 перевести и совершить ещё покупки. Только после того как перевела им 132000, поняла что мошенничество. Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги? Есть данные так называемых продавцов, которым переводила деньги, есть переписка вся с менеджером. На вопрос об их организации, они называют только Вайлдберриз.
, вопрос №4058193, Манижа, г. Владивосток
Дата обновления страницы 13.02.2017