Как написать заявление об увеличении размера исковых требований
Заказала мебель .Заказ на сумму 80000 руб.50000 аванс и долг 30000 рублей.Привезли мебель, шкаф привезли без зеркала.Продавец отказалась сделать перерасчет.Я НАПИСАЛА претензию на расторжение договора купли-продажи и возврата 50000 руб.Продавец проигнорировала на претензию и подала в суд(мировой) о выплате ей оставшую сумму 30000 руб. Я написала возражение на исковое заявление. В судебном заседании судья предложил подать встречное заявление.В заявлении я написала цена иска 78000 руб.(50000аванс +28000 пени).Мировой судья передал дело в районный суд.Прошло после судебного заседания 70 дней.Назначен день судебного заседания В РАЙОННОМ СУДЕ.За 70 дней увеличилась сумма неустойки (пени) на 35000 рублей В сумме пени 28000+35000 =63000 РУБ.
ВОПРОС:
1.В какой суд писать об увеличении исковых требований(пени).
2.Какую сумму указать в цене иска.