8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уменьшить сумму от выплаты 50% с зарплаты размером 14000 рублей?

Здравствуйте! На сегодня моя ситуация аховая. При разводе, суд разделили общую квартиру по 1/2 доли мне и бывшему мужу (на двух несовершеннолетних детей собственность не делилась). Хотя квартира куплена в ипотеку (взял б.муж) с вложением большей части средств, полученных от продажи моей квартиры, но суд разделил пополам, так как квартира куплена в браке. Муж не работал долгое время и ипотеку гасила его сводная сестра (по факту деньги-мужа моей бывшей свекрови). После развода сестра подала исковое заявление в суд о взыскании. Решение- разделить долг по 470 тыс.р. каждому. В 2014 г. муж подарил свою 1\2 доли своей матери за свой долг. В свою очередь бывшая свекровь продала эту долю другим собственникам и наложен арест на мою долю, как обеспечение выплат. В 2016 году б.муж умер. На сегодня второй собственник, который рассчитывал на оформлении всей квартиры в свою собственность - не пускает меня в свою долю квартиры. Ранее был заключен договор с сособственником о аренде мне квартиры на год с сентября 2016 по сентябрь 2017 г), так как у неё не было средств приобрести мне отдельное жилье. По причине ареста моей доли и невозможности продать её, сособственник отказалась оплачивать мне аренду и впускать меня в свою долю квартиры, мотивируя тем, что сделала ремонт и мои действия являются мошенничеством. Как быть мне в этой ситуации!? Я практически без средств осталась на улице с дочерью на улиц! Снимать другое жилье у меня нет возможности и средств. А эта доля в квартире (32 м.кв) является моим единственным жильем. Как снять арест и дать возможность сособственнику приобрести мне 1-ю квартиру? На какие меры взыскания я могу рассчитывать, если после продажи 1\2 доли (еще не собственник вывез мои предметы мебели, посчитав их не нужными, было испорчено много личных вещей, так как она начала перепланировку - сняла пол, разрушила стены, заглушила воду. Мне ничего не оставалось, как проживать в арендном жилье. Бывшая свекровь неоднократно подселяла мне квартирантов - были кражи бытовой техники и личных вещей(есть заявления в полиции).В таких условиях - жить в одной квартире с уголовниками с несовершеннолетней дочерью я просто не могла! Помогите разобраться в сложившейся ситуации, и какие шаги мне сейчас предпринимать. Сегодня я вынуждена снимать квартиру, за которую отдаю большую часть зарплаты. Заранее, спасибо. Татьяна.

Показать полностью
, Татьяна, г. Междуреченск
Иван Петров
Иван Петров
Юрист

У вас есть право собственности на долю в квартире но на вашу долю в данный момент наложен арест регистрационных действий приставом?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Междуреченск

Да, совершенно верно. Приставы поясняют, что арест может быть снят только после полного погашения задолженности. На сегодня мне негде жить и нет средств оплачивать арендное жильё, плюс выплачивать пол зарплаты на основании постановления ОСП.

Наложение ареста приставами не запрещает вам проживать там просто вы не можите совершать регистрационные действия с недвижемостью!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Взыскание задолженности
Можно ли её плтатить в приложении сбербанка?
Здравствуйте! Мне пришло судебное письмо, где внизу также была указана госпошлина в размере 100 рублей. Можно ли её плтатить в приложении сбербанка?
, вопрос №4092199, Алина Максимовна, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Можно ли доверять такому предложению?
Здравствуйте. Готов вам помочь. Выдаю суммы от 5000 до 750.000 рублей. Отдавать эти деньги не нужно, все оформляется как помощь. Есть оплата которая берется в зависимости от суммы нужной вам. Оплата от 500 до 12.000 рублей. Эта оплата берется для проверки что вы реальный человек а не дроп так как эти деньги легальные. Смешно слушать и читать про заливы и прочую ерунду. Все проводится официально. Бухгалтерия открывает счёт отдельно под вас Деньги вы получаете в течении 10 минут после того как производите оплату. Дополнительных платежей нет. Если все устраивает помогу решить ваши проблемы. УСЛОВИЯ ДЛЯ ВСЕХ ОДНИ , ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ. И НЕ ПРЕДЛАГАТЬ СВОЕ. ПО ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ!Можно ли доверять такому предложению???
, вопрос №4092088, Инесса, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.02.2017