Как добиться выплаты зарплаты при неофициальном трудоустройстве?
Работала в организации пол года, неофициально, на днях уволили за то, что выдала клиенту дисконтную карту, активировав её (то есть на первую же покупку по ней пошла скидка в 1 процент, но по правилам выдачи карта выдается не активированной, чтобы скидка шла только со второй покупки). Зарплату выплачивать не хотят вообще, хотя штраф за мой косяк составляет всего 1000 рублей. Никаких договоров я не подписывала, как можно доказать что я действительно работала в данной компании? реально ли добиться выплаты заработной платы и как это правильно сделать?
А что может являться документальным доказательством? например, кассовые чеки с моей подписью можно как доказательство рассматривать? Или записи в журнале кассира-операциониста, написанные моей рукой?
Конечно, они могут быть приняты судом в качестве письменных доказательств.