Какие документы нужно оформить после покупки участка земли?

Добрый день!

Я купила участок земли в новой Москве, Марушкинское поселение...

Из документов мне дали на руки договор купли-продажи заверенный в рег.палате и ЕГРН.

Подскажите этих документов достаточно или мне необходимо еще получить свидетельство о праве собственности земли?

, Юлия, г. Москва
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Юлия! В настоящее время Росреестр не выдает свидетельств о праве собственности, вместо него выдается выписка из ЕГРН.

Алексей Ощепков
Юрист

Добрый день! В силу изменений в законодательстве в настоящее время Свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество не выдаются. Ставится только отметка о государственной регистрации права собственности на правоустанавливающий документ, что вы называете «заверенным договором», а также выдается Лист регистрации записи в едином реестре. Такой лист действителен только на дату его выдачи. Так что свидетельство о регистрации Вам сейчас получить не получится.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Свидетельства о праве собственности на недвижимость отменили и теперь вместо него выдается выписка из ЕГРН. Так что у Вас всё с документами в порядке, не переживайте.