Нужны ли сведения о кадастровом инженере в кадастровой карте?
Добрый день!
Я с моей семьей купили земельный участок в Москве р-н Толстопальцево, Марушкинское поселение, хотим построить домик для постоянного проживания... получила док-ты из рег.палаты на прошлой неделе и в выходные ездили к председателю СНТ...
Председатель сказала, что для того чтобы мы смогли начать строительство нам нужно решить некоторые вопросы:
1. В публичной кадастровой карте по нашему участку всё отражено кроме сведений о кадастровом инженере, и по этой причине смогут возникнуть проблемы с соседями при установлении границ (забора) земельного участка. И председатель посоветовала кадастрового инженера стоимость услуг которого =25.000 руб.
2. Так же, мы должны вступить в СНТ, для того чтобы жить общиной и для того чтобы мы могли платить ежемесячные членские взносы для того чтобы пользоваться светом, мусорными контейнерами. В следующем году будут проводить газ и если мы будем членами СНТ то будет одна цена, а если нет то в разы больше...
3. Нужно ли брать разрешение на строительство жилого дома в дальнейшем с пропиской в СНТ? Если да, то где?
Подскажите, действительно нужны сведения о кадастровом инженере, вступать в СНТ и нужно ли разрешение на строительство дома?
Спасибо!