Как оспорить дисциплинарное взыскание, основанное на звонке неизвестного гражданина?

Здравствуйте. Являюсь военнослужащим, в отдел службы безопасности пришла информация, что при исполнении служебных обязанностей парился в бане и употреблял спиртное. Доказательств, кроме звонка в СБ от какого то лица нет никаких. Сейчас проводят служебное разбирательство и хотят привлеч к дисциплинарной ответственности. Я с этим не согласен, как могу оспорить взыскание? И как меня вообще могут привлеч на основании звонка какого то стукача , без оснований и доказательств моей вины? Спасибо

, Михаил, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не могут. При даче объяснений говорите что в это время исполняли должностные обязанности что могут подтвердить те то и те то. Их тоже должны опросить. Если они все подтвердят то оснований для ответственности не будет. Кроме того сошлётесь на то что Ваш начальник не сообщал никудаа о Вашем самовольном отсутствии что так же говорит о необоснованности претензий..