Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Ветеран боевых действий может ли встать на очередь на квартиру?
Здравствуйте я ветеран боевых действий служил в Чечне в 2006 году имею удостоверение,возможно ли мне стать на очередь на жилье
, сергей, г. Белгород
Людмила Денисова
Здравствуйте.
Согласно ст. 3 Федерального закона «О ветеранах»,
ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.
Таким образом, вы имеете право встать на очередь на жилье на общих условиях согласно ст. 49-50 Жилищного кодекса. Для этого вы должны быть признаны малоимущим, затем — нуждающимся в жилье, то есть на вас или на каждого члена вашей семьи должно приходиться менее 15 кв.м жилья.
Похожие вопросы
Здравствуйте папа умер 2016, г участник боевых действий в Чечне, куда его пенсия девалась, и куда обращаться?
Здравствуйте папа умер 2016, г участник боевых действий в Чечне, куда его пенсия девалась , и куда обращаться?
Он сказал что может подать документы что он на сво (в зоне боевых действий)и он не будет платить алименты, но начисления будет и когда он вернется с сво и только тогда его обяжут платить
Муж на сво, сейчас в отпуске хочет подать на развод, ребенку 1 год, я подала на алименты. Он сказал что может подать документы что он на сво (в зоне боевых действий)и он не будет платить алименты, но начисления будет и когда он вернется с сво и только тогда его обяжут платить. Это так?
Имею ли я право на компенсацию за плату за ЖКУ?
Я являюсь ветераном боевых действий (Афганистан). Имею ли я право на компенсацию за плату за ЖКУ? Спасибо.
Могу ли я сдавать квартиру бабушки (она собственник)
Здравствуйте! Могу ли я сдавать квартиру бабушки (она собственник). Лежит в пансионате для престарелых после инсульта. Я внучка прописана в этой квартире, но не проживаю. На меня написано завещание. Но есть две дочери пенсионерки.
Могут ли забрать эту квартиру?
Здравствуйте, отец подаёт на банкротство, он прописан у родителей, а в его квартире проживаем и прописаны я(несовершеннолетняя), моя сестра(тоже несовершеннолетняя) и моя мать(инвалид 2 группы). Могут ли забрать эту квартиру? Собственник квартиры только он, в доме его родителей он только прописан. То есть в имуществе у него только та квартира в которой мы живём.