8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить в собственность вторую половину дома?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как мне поступить со второй половиной дачного дома.Хочу оформить в собственность.Но не найти концов того кто той половиной владел.В местных управлениях и администрациях с архивами ,разводят руками и отправляют друг к другу.Никаких документов владельца найти не могут.Думаю их просто нет .Знаю одно ,там жила бабуля ,которая скончалась в 1987г..С тех пор там никто не появлялся,а та часть дома находится в аварийном состоянии.Если не отремонтирую за свой счет ,то останусь без дома вообще.Не знаю к кому обратиться,с чего начать ,какие документы собирать. п.с. весь дом стоит на моём участке

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Андрей!

А выписку из ЕГРП в Росреестре вы брали на данную недвижимость? Если нет, то возьмите, там должен быть указан правообладатель. Если не будет указано, то попробуйте в бти обратиться (до 97 года все данные о собственниках были там).

Желаю удачи!

0
0
0
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Андрей, а похозяйственных книг в архиве не осталось?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли это сделать если участок 7, 7 соток
я хочу купить половину участка в долевую собственность без покупки половины дома стоящего на этом участке, и построить дом. возможно ли это сделать если участок 7,7 соток
, вопрос №4057474, Виктория, г. Москва
700 ₽
Право собственности
Осталось ли за ней право наследия на сегодня?
Добрый день! В моей собственности 1/2 доли родительского дома, перешедшего по наследству после смерти родителей. Вторая половина у сестры. Сестра в течении 17 лет не зарегистрировала свою долю, документов на руках нет. Обращалась за получением документов для регистрации, но документы не нашли, сказали, что надо начинать все заново. Имею ли я право в таком случае оформить весь дом на себя? Каким образом? Осталось ли за ней право наследия на сегодня?
, вопрос №4057426, Валентина, г. Вологда
Земельное право
Суд назначил истцу 1/6 долевую-Признать за А, Б.А.,, право собственности на жилой дом, находящийся по адресу:, в размере 1/6 доли от общего имущества
Здравствуйте! суд назначил истцу 1/6 долевую-Признать за А,Б.А., , право собственности на жилой дом, находящийся по адресу: , в размере 1/6 доли от общего имущества. А у меня 5/6 доля.ВОПРОС-его доля тока в доме 1/6 или тоже на земельный участок во дворе тоже 1/6 часть делится???
, вопрос №4057191, ришат, г. Магнитогорск
700 ₽
Земельное право
На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете
К земельному участку в СНТ площадью 825 кв.м. принадлежащему по 1/2 бабушке и тете была произведена прирезка (перераспределение). Площадь прирезки составила 500 кв.м., тем самым площадь нового образованного участка составила 1325 кв.м.. На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете. Далее бабушка подарила свои доли внуку (1/2 дома и участка). Внук построил каркасный модульный дом (еще не зарегистрирован) полностью на свои деньги на новой (прирезанной территории). Возможно ли оформить дом в собственность только внуку и какие есть варианты, чтобы тетя не имела ½ в новом доме.
, вопрос №4054461, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли наложить арест на имущество, (имееться доля половины дома) из за задолжености по кредитной карте?
Могут ли наложить арест на имущество, (имееться доля половины дома) из за задолжености по кредитной карте? Другово имущества нету.
, вопрос №4050689, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2017