Могу ли я проживать по месту прописки вместе с ребенком, если родственники препятствуют этому?

Здравствуйте, вот я мать одиночка и малоимущая(все документы имеются)я проживаю в однокомнатной квартире вместе с тетей и дядей(он не прописан)так вот я какое то время снимала квартиру финансы пощволяли а щас нет возможности и я собралась переехать с ребенком обратно на что мне тетя скащала что я не имею права переехать сюда, так ли это или надо в суд

, Екатерина, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Пока Вы не выписаны оттуда, то имеете право там проживать. Если Вас не будут пускать, то будете обращаться в суд с иском о нечинении препятствий в проживании и вселении

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте! Если Вы там прописаны, то имеете право там проживать на законных основаниях. Если не пускаю, подавайте в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении в жилое помещение. Так же если Вас не пускают, можете потребовать компенсации морального и материального вреда, поскольку у Вас будут расходы по схему другого жилья из-за того что Вам не дают пользоваться Вашим жильем.

С Уважением!

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

В чьей собственности находится квартира? Уточните вопрос.