Как оспорить обвинение в продаже пива несовершеннолетним, если нет свидетелей продажи?

было так в магазин зашли два парня и две девушки парни попросили продать пиво ,но паспорта у них при себе не было,в продаже им отказала,на что девушка показала свой паспорт,полных лет ей 18,но денег у нее с собой не было,и она спросила их у парней,положили деньги на прилавок,дала девушки сдачу,а кто взял пиво в этот момент я отвлеклась.После того как они вышли,через пару минут зашли люди в погонах,и стали говорить что я продала мальчику пиво и начали составлять акт.В магазине в периуд продаже пива ни кого не было,и свидетелей у меня нет.Что мне делать .Дали повестку ,но не в суд

, вера, г. Саратов
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Указывайте на то что паспорт Вы проверили, в данном случае должны доказывать не Вы, и то что нет доказательств, должно играть на Вашу пользу, если будет протокол, посмотрите на что они будут ссылаться, без доказательств Вас наказать не могут.

С Уважением!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А при составлении протокола Вы что писали?