424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли вернуть деньги за покупку телефона у частного лица, если телефон оказался поддельным?

Продали тел - айфон 6 - оказался поддельным, покупал по объявлению, ни чеков нет, ни продавца, что делать, смогу ли вернуть деньги, и можно ли будет продать такой телефоне самому - законно ли это? Спасибо.

12 Февраля 2017, 21:04, вопрос №1536565
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27964
ответа
12474
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

В данном случае Вам необходимо обращаться в полицию с
заявлением о мошенничестве. Полиция должна установить личность данного лица и
уже зная его данные, можно в судебном порядке взыскать с него эту сумму. Если уголовное дело будет возбуждено, то иск
можно будет предъявить и в рамках уголовного дела

12 Февраля 2017, 21:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вячеслав
486
ответов
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В данной ситуации сделать что либо будет весьма сложно. Напишите заявление в полицию.

12 Февраля 2017, 21:33
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Денис
18
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новый Уренгой
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте! Продавать вам этот телефон не стоит усугубите себе ситуацию, так как это будет мошенничество. В вашей ситуации обращаться только в полицию с заявлением. Будьте бдительны. Удачи

12 Февраля 2017, 21:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут