Отказ от доли и избежание взыскания по ИЛ

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,у матери и двоих ее детей есть доли в квартире.Но сын об этом не знает в связи с тем,что его включили в договор приватизации автоматически т.к. на тот момент приватизации он находился в местах лишения свободы.В настоящий момент его дело передали приставам.Они имеют право арестовать его долю.Но он в этой квартире не живет более двух лет. Можно ли,написав отказ у нотариуса ему в пользу матери,избежать в дальнейшем проблем с приставами.Сможет ли он аннулировать отказ в силу каких-то причин?

, Маргарита, г. Тобольск

Добрый день. Ему есть смысл подарить долю матери

Маргарита
Клиент, г. Тобольск

Может ли в будущем он, пересмотрев свое решение,передумать и попытаться аннулировать договор дарения?

Может ли в будущем он, пересмотрев свое решение, передумать и попытаться аннулировать договор дарения?
Маргарита

Может конечно. Хотеть то не запрещено. Вопрос в том какие у него будут основания для этого