На какой вид деятельности нужно оформлять патент, при открытии ИП по швейному производству?

вечер добрый. открываем ИП по швейному производству. Хотим взять патент, на какой вид надо брать? производство, торговля? или то и то.

, Виталий, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

Сколько патентов и на что?

Согласно московского закона (Закон г. Москвы от 31.10.2012 N 53 «О патентной системе налогообложения») в столице переводится на патент отдельный вид деятельности "Ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий".

Если у вас планируется также перепродажа сторонних товаров (не собственного производства), то можно получить также патент на "Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 кв. метров по каждому объекту организации торговли"