Как вернуть деньги, списанные с банковской карты мошенническим образом?

Здравствуйте. Мне пришло сообщение от мобильного банка что была совершенна покупка но я этого не делала. Значит мошеники воспользовались как то. Что делать в такой ситуации

, Яна, г. Новомичуринск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. звоните в банк и сообщайте о том, что Вами данная операция не одобрялась и не совершалась. Требуйте заблокировать карту.

После этого обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничесвте неизвестным лицом

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Значит мошеники воспользовались как то. Что делать в такой ситуации

Яна, здравствуйте! В первую очередь нужно обратиться в банк для блокировки карты. Затем обратиться в органы полиции с заявлением где указать, что неизвестно лицо без Вашего ведома получило доступ к Вашей карте. В любом случае нужно провести проверку и установить данный факт, причем чем быстрее будет это все сделано, тем больше вероятности на положительный исход.

С Уважением!

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Немедленно блокировать карту через банк.