Наказание по статье 158 УК РФ при обвинении по четырем эпизодам
Здравствуйте, моего брата задержали за четыре дела по ст.158 УК РФ, одно из которых проходит по первой части, три остальных по части второй.Отпустили под подписку о не выезде. По трем делам у него явки с повинной, по одному признание вины.Суда еще не было, потерпевшим весь ущерб был возмещен и с них взяты расписки что они претензий не имеют. На данный момент брат официально не работает,но с неофициальной работы взята положительная характеристика, по месту проживания от соседей тоже характеристика хорошая, раннее он не привлекался вообще.Скажите пожалуйста чего нам можно ожидать на суде?Могут ли посадить?
А какие дополнительные обязанности?И что может быть в худшем случае?
Согласно ч.5 ст.73 УК РФ —
Я советую Вашему брату обратиться к опытному адвокату, чтобы к судебному заседанию уже был готов пакет документов, подтверждающий личность — характеристики с места жительства и работы, заявление на особый порядок, справки об отсутствии судимостии т.д. Также, я рекомендую переговорить с потерпевшими и, если им возмещён ущерб, было бы неплохо взять с них расписку и заявлеие об отсутствии претензий материального характера, чтобы уже в процессе заявить об этом суду и приобщить документы к материалам дела.