Претензия из страховой компании по поводу ДТП, пострадавшая забрала оба протокола и я не сдал свой,что делать?

Оформили ДТП по европротоколу в октябре 2016. Заполнили всё правильно. Я являюсь виновником. Пострадавшая забрала оба бланка и сдала ее в свою страх.компанию. И в январе 2017 мне звонят из СК ЗАО "МАКС" и говорят чтобы я оплатил ущерб на сумму 16500р. так как я не сдал свою копию бланка в свою СК в течении 5 дней, сталкиваюсь первый раз с таким случаем. Еще сказали что если не оплачу в течении двух недель, то подадут на меня в суд. Уже прислали по почте конверт с ПРЕТЕНЗИЕЙ.

, Наиль, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день\Такая претензия обоснована

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:
а) вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования);
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;