Как вернуть ортез, который не подходит и ношение которого приводит к головокружению?

Вчера по рекомендации врача купили в ортопедической салоне ортез для шейного отдела позвоночника. Применяла на месте, я чувствовала дискомфорт, да муж настоял, и продавец уверяла, что все пройдёт.

Сегодня одела его и сняла через 10 минут, так как перехватило дыхание и закружилась голова. Такая мини пуническая атака.

Как вернуть обратно, если продавец откажется принимать?

Понимаю, что не смогу носить никакой ортез, так как при плотном обхвате шеи у меня начинается паника и ничего не могу с этим поделать.

Анна

, Анна, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Согласно ПЕРЕЧНЯ непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного Постановлением правительства РФ от 20.10.1998 г. № 1222 и от 06.02.2002 г. № 81, не подлежат возврату или обмену товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.

Это я Вам процитировал норму для сведения. Попытайтесь вернуть. Может быть в салоне и не знают этих требований и согласятся. Похоже, что врач не очень добросовестно отнесся к Вам, что рекомендовал явно непригодное для Вас средство лечения.