подскажите могу ли я выйти на пенсию в 45 лет

Здравствуйте!!! подскажите могу ли я выйти на пенсию в 45 лет, если моя выслуга будет составлять 15 лет и гражданского 13, если у меня контракт подписан не на предельный срок а на 3 года то есть я подписал контракт 2015 году на три года и соответственно 2018 году будет окончание контракта и возраст 45 лет. За ранее Спасибо!!!

, Sergey Kolpakov,
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Нет, не сможете, так как при назначении пенсии по смешанному стажу обязательное условие — увольнение по льготным основаниям (а не по окончанию контракта)

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.Система ГАРАНТ: base.garant.ru/100257/#ixzz4YX4T46Hk