Не принимают товар в магазине из-за потери чека
возврат товара в магазин
Не принимают товар в магазин,так-как чек утерян.из-за этого не принимают электрический чайник
, Миша, г. Воронеж
Владимир Балашов
Не принимают товар в магазин, так-как чек утерян.из-за этого не принимают электрический чайник
Миша
Здравствуйте
по закону о защите прав потребителей утеря чека не является основанием для отказа если есть иные доказательства что вещь купалась именно в этом магазине- проверяйте все документы которые у вас есть — может быть найдете зацепку- и подавать претензию о возврате только письменно — дальше ждать ответа, смотреть на основания.
Сергей Шведов
Михаил, добрый день!
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.