Суд по кредиту прошел заочно, меня даже не уведомили, что теперь делать?

Был кредит в тинькофф банк 30т.р, не смогла платить, т.к ушла в декрет,сейчас лазила по сайтам и зашла в "должники",ввела инициалы и год рождение и увидела, что каким то чудным образом у меня был суд и мне присудили выплату 66т.р,хотя не каких повесток мне не приходило, как такое возможно и что теперь делать?

  • Screenshot_2017-02-12-14-58-49-283_com.android.chrome
    .png
, Головнева Юлия, г. Брянск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Вам нужно получать документ на основании которого возбудили исполнительное производства (в суде или у приставов) и отменять его. Если судебный приказ, то по ст.129 ГПК РФ в течение 10 дней путем подачи возражения на судебный приказ в суд вынесший судебный приказ. Если заочное решение, то его отменять нужно в течение 7 дней с момента получения или в течение 30 дней обжаловать в апелляцию.

Желаю удачи!