Я могу подать на улучшение жилищных условий, если 5 человек прописаны на площади 41,3 кв м?

Здравствуйте, ситуация такая, я живу со своей семьей( я+жена+наша 7м.дочь+ жены 15 лет.дочь от другого брака) и старший брат. Вообщем 5 чел прописаны в 2-х комнатной квартире общей пл. 41.3 кв.м., в которой 21.4 кв.м. жилая площадь!

Живем по адресу: Респ.Крым, Сакский р-н, с.Уютное д 45 кв 6.

, Константин, с. Уютное
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Здравствуйте, ситуация такая, я живу со своей семьей( я+жена+наша 7м.дочь+ жены 15 лет.дочь от другого брака) и старший брат. Вообщем 5 чел прописаны в 2-х комнатной квартире общей пл. 41.3 кв.м., в которой 21.4 кв.м. жилая площадь! Живем по адресу: Респ.Крым, Сакский р-н, с.Уютное д 45 кв 6.

Уставом вашего муниципального образования должна быть определена учетная норма жилой площади ( обычно это 8 кв.м.) для определения граждан нуждающихся в улчшении жилищных условий с учетом того. что на всех членов семьи приходиться меньше учетной нормы жилья на человека.

41.3 — ( 8х5=40) получается больше учетной нормы на 1.3 кв.м не положено. Нужно уточнить размер учетной нормы в вашем районе может если больше то все все положено. Мной приведен пример расчета.