В каких сроках назначается после обжалования Верховный суд?

Добрый день! Ситуация такая, я истец и 24.10.2016 года суд вынес решение в мою пользу, полностью удовлетворила исковые требования. Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 28.10.2016. С тех пор прошло приличное кол-во времени. Я знаю сторона ответчика обжаловала решение, заезжали в суд, узнавали. Но до сих пор не назначен Верховный суд. Сейчас на сайте суда появилась информация дело сдано в отдел судебного делопроизводства 06.02.2017. Но нет информации о том, что обжалуется. В каких сроках назначается после обжалования Верховный суд? Мне уже кажется что-то затянулось...

, Лилия, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствтуйте!

Обычно, около двух месяцев. Так если Вам копия жалобы не приходила, то и обжалования состояться не может. Вам должны выслать уведомление и копию касатки.

В Вашем случае, возможно, кассационная жалоба была возвращена ответчику и дело не передано в вышестоящую инстанцию. Рекоммендую узнать об этом через сайт суда или письменно, направив запрос о состоянии Вашего гр. дела.

С уважением, Райнхард.