Имеется ли переработка за месяц?
Добрый день! Работаю дежурным по депо в РЖД. смена составляет 11 часов в сменном графике - день.ночь.отсыпной.выходной. в январе месяце 2017г месячная норма 136 часов. Фактически отработано 169 часов из них 44 часа в праздничные новогодние дни. имеется ли у меня переработка за месяц?
здравствуйте получается что да есть таковая — вы же пишите что по факту у вас больше чем месячная норма .-должны решать с оплатой согласно ст 152,153 ТК РФ.
Здравствуйте, такая ситуация- 19 мая я попала под сокращение штата. Работаю на почте России в должности почтальона. Одновременно с уведомлением мне были предложены вакансии, но они меня не устроили. Работникам отдела кадров я сказала, что отказываюсь от данных вака но готова рассмотреть другие варианты, которые могут появиться в течении последующих двух месяцев, и в соответствующей графе уведомления поставила прочерк. Недавно я зарегистрировалась на сайте hh.ru и просматривая вакансии своего работодателя в своем городе наткнулась на вакансию специалиста отдела кадров без опыта работы . по дате эта вакансия была выложена на сайте 28 апреля. 28 мая я откликнулась на данную вакансию и она была ещё открыта. 29 мая на сайте мне было отказано в связи с тем что она уже закрыта и предложено пройти собеседование на должность почтальона. У меня вопрос, можно ли доказать и как что 19 мая на момент подачи уведомления о предстоящем расторжении трудового договора в связи с сокращением штата эта вакансия была и мне ее не предложили и какие последствия могут быть у работодателя и что может сделать работник в такой ситуации. Ps-на момент трудоустройства мной была предоставлена копия диплома, а в трудовой книжке указано высшее образование. Но никогда за время работы мне ничего даже близко к специальности предложено не было. Можно ли считать данный факт сокрытием всех имеющихся вакансий
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, работаю вахтовым методом 2 мес/ 2 мес. Согласно положению КС РФ от 10.02.2026 за переработку на вахте при увольнении мне полагается компенсация за межвахтовый отдых? так как я увольняюсь сразу после вахты 2 месяца, соответственно у меня будет переработка за эти 2 месяца. Компенсация согласно ст. 301 ТК РФ ведь положена мне?
Женщины работающие в сельской местности, нам насчитывают 7,2 часа когда мы на работе, в отпуске и на больничном. Мы не можем понять почему на больничном то считают, получается я пока на больничном перерабатываю больше чем находясь на работе, нас выгоняют в отгулы чтоб переработки небыло, это законно?
Работаю в ДОУ. После получения зарплаты, ко мне подошла делопроизводитель и сказала, что в моих стимулирующих выплатах случайно оказалась доплата другого человека за проработанное время, и попросила вернуть написанную на листочку сумму наличными другому человеку. Я отказалась. Меня просили подписать заявление о том, что я разрешаю удержать указанную сумму из своей следующей зарплаты. Я также отказалась. Никакого уведомления о счетной ошибке мне предоставлено не было. Вопрос: как доплата другого человека за проработанное время оказалась в моих стимулирующих, и законно ли оплачивать людям переработку из стимулирующих средств?
Здравствуйте, на площадке Авито покупал оборудование асик antminer z15 420 ksol, оплатил заказ криптовалютой 2320 USDT , продавец подтвердил перевод в переписке чата, оборудование было отправлено его партнером с Иркутска, после 18 дней пришел совсем другой аппарат whatsminer m50 , ненужная железка, продавец в чате согласился с ошибкой и сказал что его партнер вернет средства и он отдаст всю сумму, но уже прошло достаточно много времени, а результата ноль. Я написал негативный отзыв на Авито, сейчас уведомил его, что если за неделю он не отдаст средства, то на него отправлены будут исковые заявления о продаже несертифицированного оборудования и также запрос в налоговую на проверку его налоговых отчислений.Данные есть только на человека который высылал оборудование, но Авито поддержка сказала что если будет официальный запрос, то она предоставит информацию об этом продавце. Также имеется скриншоты чата. Подскажите пожалуйста, имеются ли правовые нормы чтоб оказать влияние на данного продавца?