Сбили несовершеннолетнюю не на пешеходном переходе, есть ли шанс у водителя выиграть суд?

Здравствуйте. Мою сестру несовершеннолетнюю сбили не на пешеходном переходе. Теперь водитель хочет подать в суд на нее. Есть ли у него шанс выйграть суд ?

, Оксана, г. Пермь

Здравствуйте!

Много факторов, которые следует учитывать в Вашем случае. Главное, это нарушал ли скоростной режим водитель ТС? Но, опять таки, не зная и других деталей, определяющих степень виновности участников ДТП, сказать сложно.

Предварительный ответ, что может взыскать за причиненный в результате ДТП ущерб.

С уважением, Р. Хайдрих.