Для утилизации обязательно ли наличие паспорта на отходы?

Если я физическое лицо, живу за городом и соответственно образую бытовые отходы, для их утилизации обязательно ли наличие паспорта на отходы?

, Моисеев Фёдор, г. Усть-Кут
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте нет — это требование относится к организациям юридическим лицам

.6. Индивидуальные предприниматели и юридические лица для составления паспорта подтверждают отнесение отходов к конкретному классу опасности в порядке, установленном Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70436464/#ixzz4YT194b4w