Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможно ли получить возврат денежных средств с интернет-магазина за товар с повреждённой упаковкой?

Как получить возврат денежных средств с интернет - магазина за товар надлежащего качества (компьютерная мышь), но с повреждённой упаковкой ( был самовывоз из интернет-магазина, упаковка уже была повреждена при вручении, но не придали этому значения) Товар не подошёл, но по закону, его можно вернуть в течение 7 дней, без объяснения причины. В гарантийном отделе отказали в возврате, сославшись на повреждение упаковки. Фото поврежденной упаковки прилагаю.

imageimage.jpeg.jpeg
12 Февраля 2017, 00:26, вопрос №1535766
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Бронницы
    Общаться в чате

    Добрый день

    Для начала напишите претензию на имя руководителя интернет-магазина с подробным описание ситуации, если на этом сайте есть раздел Претензии, то можно подать претензию в электронном виде. В претензии обязательно укажите срок рассмотрения 10 дней с даты отправки претензии. Далее действуйте в зависимости ответа на претензию

    Удачи.

    12 Февраля 2017, 00:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    вам были обязаны обменять товар. Повреждение упаковки — это не ваша вина и не основание для отказа

    12 Февраля 2017, 01:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.