8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как на законном основании отказаться от оплаты налога за ТС мощностью 300 лошадиных сил?

Как, на законном основании, не платить налог на ТС мощностью 300+лс!? Категория транспортного средства В

11 февраля 2017, 20:18, Юрий Рудольфович, г. Самара
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Если Ваше транспортное средство соответствует критериям, установленным ст.358 Налогового кодекса:
1) весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил;
2) автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;
3) промысловые морские и речные суда;
4) пассажирские и грузовые морские, речные и воздушные суда, находящиеся в собственности (на праве хозяйственного ведения или оперативного управления) организаций и индивидуальных предпринимателей, основным видом деятельности которых является осуществление пассажирских и (или) грузовых перевозок;
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 368-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5) тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины (молоковозы, скотовозы, специальные машины для перевозки птицы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания), зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемые при сельскохозяйственных работах для производства сельскохозяйственной продукции;
6) транспортные средства, принадлежащие на праве оперативного управления федеральным органам исполнительной власти и федеральным государственным органам, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная и (или) приравненная к ней служба;
(в ред. Федеральных законов от 28.11.2009 N 283-ФЗ, от 04.06.2014 N 145-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
7) транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом;
8) самолеты и вертолеты санитарной авиации и медицинской службы;
9) суда, зарегистрированные в Российском международном реестре судов;
(пп. 9 введен Федеральным законом от 20.12.2005 N 168-ФЗ)
10) морские стационарные и плавучие платформы, морские передвижные буровые установки и буровые суда.
(пп. 10 введен Федеральным законом от 30.09.2013 N 268-ФЗ)
Вы имеете право не платить налог.
11 февраля 2017, 20:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
2 Могу я на законном основании отказаться от оплаты взносов в ПФ за платные образовательные услуги, раз они не влияют на размер моей пенсии?
Здравствуйте! Как педагог, должна была выйти на пенсию досрочно в 2004 году, но, не стала обращаться и обратилась за назначением пенсии в 2006 году, на два года позже. Стаж на 2006 год - 30 лет. С этого момента я - работающий пенсионер. Работала всегда на 2 ставки, легально подрабатывала, поэтому средний заработок для назначения пенсии был выше 2-3 раза по России. На днях разговаривали с такими же как я, работающими коллегами, которые младше меня 2-3 года. Мы с ними работаем вместе в одном учреждении уже лет 30. У каждого из них пенсия выше моей на 3-4 тысячи. При чем, мой стаж больше на 5-10 лет, а заработок у меня всегда был больше. Реакция коллег на мою пенсию: "Не может быть, это ошибка!" Я решила, что нужно идти в ПФ, чтобы исправили ошибку, но оттуда меня выпроводили, не взяв заявление. Сделала запрос в ПФ о состоянии индивидуального лицевого счета, мой ИПК равен 1.356. Это нереально мало за непрерывный стаж 44 года, 10 месяцев! Сейчас я плачу взносы, которые зачастую, больше моей нынешней пенсии. :) То есть, я сама себя плачу пенсию! Я очень востребованный педагог дополнительного образования, но, в 2021 году мне исполнится 70 лет. Мой IQ выше среднего, выгляжу значительно моложе, опытный пользователь ПК, Заслуженный работник культуры, но, в нашем социуме существуют предубеждения о профессиональных возможностях пожилых специалистов, поэтому придется уходить с любимой работы. Знаю, что после увольнения с работы, у меня повысится пенсия на 5000 рублей, при этом по размеру она будет не намного больше, чем средняя по стране. Теперь хотела бы понять, есть ли у меня легитимный шанс увеличить размер пенсии, какие шаги я могу для этого предпринять, как обойти несправедливую систему? 1) Если я на время откажусь от получения пенсии, можно ли надеяться на положительные для меня последствия, на то, что мне пересчитают баллы по современным нормам, а не по нормам моего выхода на пенсию, ведь они значительно отличаются? 2) Могу я на законном основании отказаться от оплаты взносов в ПФ за платные образовательные услуги, раз они не влияют на размер моей пенсии? Л.А.А.
25 декабря 2020, 07:28, вопрос №2945995, Людмила Антипина, г. Красноярск
1 ответ
Налоговое право
Машине 30 лет нужно ли платить налог, машина более 100 лошадиных сил
У меня машина опель вектра 1989г.в. машине 30 лет нужно ли платить налог,машина более 100 лошадиных сил
30 июля 2020, 10:35, вопрос №2832320, вадим, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
Можно ли на законных основаниях отказаться от работы в субботу
Женщина педагог имеющая двоих детей до 14 лет, может ли на законных основаниях отказаться от работы в субботу, если в учебном заведении установлена 6 ти дневная рабочая неделя.
27 августа 2019, 06:00, вопрос №2486699, Екатерина, г. Екатеринбург
3 ответа
Раздел имущества
Как на законных основаниях отказаться от выплаты кредитов, не входя в стадию разделения имущества?
Добрый день. Во времена семейной жизни были взяты кредиты (потребительские), естественно 90% этих средств ушла на постройку дома. В какой то момент, жена решила развестись, и как водится - развелась. Я вышел из дома в чем был. На нажитое имущество и часть от построенного дома не претендую. НО, у бывшей возникли финансовые трудности с моим уходом. Теперь дела обстоят следующим образом: Кредиты взятые в браке она хочет благополучно поделить. Все что было нажито за 7 лет брака естественно неделимое и принадлежит ей единалично. Как на законных основаниях отказаться от выплаты кредитов, не входя в стадию разделения имущества?
06 июня 2016, 02:58, вопрос №1275545, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Кредитование
Имею ли я законные основания отказаться платить кредит супруги?
Добрый день! Супруга брала кредит в банке. Около года она умерла. Кредит не был застрахован и не имел поручителей. Имущество наследовал я (муж) 1/5 и 2-е несовершеннолетних детей по 2/5. (ее родители отказались в пользу детей). Банк требует выслать копии документов, оплатить просрочку и продолжать платить. Имею ли я законные основания отказаться? Что имеет право сделать банк в случае моего отказа? Спасибо.
01 июня 2016, 11:04, вопрос №1271218, Михаил, г. Новороссийск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.02.2017