Заверение подписи по последнему месту работы

Здравствуйте! Может ли научный сотрудник, находящийся на пенсии, заверить свою подпись в отзыве на диссертацию в отделе кадров последнего места работы? Или только нотариально!?

P.s. отдел кадров не против

, Алина, г. Волгоград
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Сотрудник, находящийся на пенсии не находится в трудовых отношениях с работодателем. Соответственно заверение его подписи возможно только нотариально. Печать с последнего места работы юридически никакого значения иметь не может на подписи бывшего сотрудника и более того может вызвать вопросы к отделу кадров. Однако если речь об отзыве, который составлен в период работы сотрудника, то в данном случае проставление печати будет уместным.