Как перед трудоустройством проверить организацию на благонадежность?

Добрый день.

В связи с решение вопроса о трудоустройстве, прошу подсказать как я могу проверить организацию (строительную) на надежность ( ОПФ - ООО)

Много вопросов ( подозрений) т.к.:

1) в интернете нет сайта организации ( хотя на сайте поиска работы утверждается, что организация работает c

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДА МОСКВЫ

2) отзывов кого-либо нет ( в т.ч. информации в " черном списке ЮЛ";

3) На собеседовании работодатель сильно нахваливал организацию, говоря о фин. благополучии ее ( хотя на строительном рынке очень сильная конкуренция);

4) Не было заинтересованности в глубоком изучении моих документов ( трудовой, диплома).

, Алена, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если вы так сильно заботитесь о благонадежности компании, в которую трудоустраиваетесь, то вы можете еще проверить через сайт налоговой службы. Также можете посмотреть на сайтах озвученных Вами государственных учреждений есть ли информация о взаимоотношениях с ней с точки зрения участия в тендерах. Также советую проверить на наличие судебных процессов в отношении данной компании через сайт арбитражного суда.

Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Например, на сайте focus.kontur.ru/

Можно также проверить организацию на наличие исков по трудовым спорам на сайте суда общей юрисдикции (районного в случае Москвы) по месту нахождения (юридическому адресу) организации.