Анатолий, вы можете вернуть товар в течение 14 дней в магазин, даже если он исправный, при одном условии этот товар должен отсутствовать в списке невозвратных товаров. Постановление Правительства РФ №55 от 19.01.1998г. устанавливает список таких невозвратных товаров:
.....
Сложные технические и электронные бытовые товары с гарантией (бытовые металлорежущие и деревообрабатывающие станки; стиральные, посудомоечные, швейные машины, водонагреватели, пылесосы; стационарные телефоны и радиотелефоны, рации, радио и видео няни; калькуляторы, электронные весы,
компьютеры, принтеры, копировальные устройства, факсы, сканеры; фотоаппараты,
видеокамеры, камеры наружного наблюдения; электронные музыкальные инструменты;
электронные детские игрушки; газовые плиты, панели, горелки, наручные и
карманные механические часы, электронно-механические и электронные, с двумя и
более функциями.
Для ответа на ваш вопрос нужно выяснить чем именно является ваше устройство. Если ничего из вышеперечисленного к нему не относится, то вы вправе со ссылкой на п. 1 ст. 25 ЗоЗПП требовать возврата денег или обмена товара.
Желаю благополучного разрешения вопроса! С уважением, Дмитрий.